6209738834

Дагестан получил заслуженную бронзу на конкурсе «ПРОФ-IT».
В конце мая в столице Коми – городе Сыктывкар состоялся Финал первого всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Республику представляла делегация в составе 1-го зам. министра связи и телекоммуникации РД Г.М. Гимбатова, заместителя начальника Управления информатизации Администрации города Махачкалы Э.Ф. Хайбулиной и завуча по учебно-воспитательной работе «Лицей №22» г. Махачкалы М.М. Зиркуевой.
Дагестан в номинации «IT в образовании» занял почетное третье место с проектом «Школьный интернет-проект Дневник.ру». Особо отметил презентацию Республики Дагестан заместитель директора департамента Минкомсвязи Павел Пугачев, а главный организатор конкурса руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов отметил выступление города Махачкалы спецноминацией «За лучший презентационный материал». Торжественная церемония открытия прошла в республиканском Академическом театре драмы имени Виктора Савина.
 Из 112 проектов, представленных на конкурс, в финал вышли 36 проектов из 24 регионов Российской Федерации. Представлять идеи информатизации в Коми приехали около 300 человек. Конкурс проводился при поддержке Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ.
С докладом на тему «Школьный интернет-проект Дневник.ру» выступила Эльмира Хайбулина. В ее докладе кратко была освещена работа, проделанная работниками Администрации города Махачкалы и представителями городских школ по внедрению проекта Дневник.ру во все общеобразовательные учреждения Махачкалы.