18074867736

Молодёжная группа встретилась с министром спорта республики.
Инициативные группы молодежного правительства Дагестана презентовали отраслевые проекты министру спорта Магомеду Магомедову.
На встречу с руководством министерства пришли три молодежные проектные инициативные группы открытого молодежного правительства Дагестана, и  каждая из команд презентовала свой проект.
Один из них называется «Формирование и развитие психолого-педагогической компетентности, медико-биологической и духовно-нравственной направленности в учебном, тренировочном процессе». Его приоритетные направления это – качество проведения учебной и организация секционной работы и взаимодействие вузов с юными спортсменами. Еще один проект — «DagestanCombatClub. Академия тактической борьбы (грепплинг)». Проект нацелен на создание плодотворного взаимодействия между клубами, регионами, субъектами страны в целом. Целью проекта является создание единого спортивного механизма комплексной подготовки спортсменов любого уровня на соревнования по грепплингу, бразильскому джиу-джитсу и ММА в период с июля по декабрь 2013 года. Руководитель проекта Мурад Абдулаев говорит о своем детище: «Все началось в 2009 году. Я арендовал зал, в котором тренировались и общались дворовые ребята. Затем наш зал стал пополняться, и мы выставили команду на чемпионате города по кудо. Пять человек и пять призеров»
Министру понравились все три проекта и после недолгого обсуждения работники министерства решили совместно их доработать и оказать всю необходимую помощь.