143645818668

Сайд Амиров попытался покончить с собой в тюрьме.
Сегодня, 14 июня, Саид Амиров, пребывающий в СИЗО «Лефортово», попытался покончить с собой. О том, что Саид Амиров пытался покончить с собой стало известно сегодня ночью. Политика обнаружил один из надзирателей, который совершал обход. Мэра экстренно отвезли в столичную городскую клиническую больницу №20, где хирурги зашили ему раны на правом предплечье, левом запястье и голенях.
 Во время операции, когда медики зашивали ему раны на ногах и руках, бывший чиновник был очень удручён, почти не отвечал на вопросы, и постоянно тихо повторял, что не видит больше смысла жизни. Сейчас состояние Саида Амирова оценивается как удовлетворительное, он находится в больнице под наблюдением врачей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ФСИН Кристину Белоусову.
Источник портала Life News во ФСИН сообщил, что Саида Джапаровича доставили в психиатрическое отделение Бутырской тюрьмы, СИЗО-2, а в пути его сопровождал врач из изолятора «Лефортово», который отметил, что у Амирова была сильная депрессия. 
Сам Амиров, встретившись с журналистами в Басманном суде, в ответ на вопросы о попытке самоубийства заявил: «Не пытался и не буду пытаться». Адвокат Саида Амирова Марк Крутер заявил, что не поверит в версию самоубийства своего клиента, пока не встретится с ним сам. Он так же не подтверждает данную информацию.