19711053142

11 июня главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов встретился с журналистами. Встреча была посвящена подведению итогов работы за 5 месяцев текущего года и 9 месяцев работы в качестве главного врача Ибрагима Магомедова.

В начале встречи главный врач коротко рассказал представителям СМИ о той работе, которая была проделана после назначения его на эту должность – с августа 2012 года. «Когда мы пришли, то сделали упор на развитие медицинских технологий», – отметил  Магомедов.

Рассказал главный врач больницы и об оснащении отделений РКБ новым оборудованием. В частности, он сообщил, что на сегодняшний день родильное отделение и отделение для новорожденных практически полностью оснащено необходимым оборудованием. Коснулся Магомедов и работы экстренной хирургии. Было отмечено, что все необходимое оборудование для службы приобретено, но не хватает площадей для развертывания экстренной помощи при массовом поступлении людей.

Что касается итогов работы за последние 9 месяцев, было отмечено, что первоочередными задачами являлись повышение заработной платы медработникам и уменьшение количества жалоб на неудовлетворительное медицинское обслуживание.

«Жалобы пациентов РКБ такие же, как и везде, – вымогательство и грубое отношение к больному. Количество жалоб на неподобающее отношение к больному и вымогательство со стороны медперсонала резко снизилось. В этой части, я думаю, мы добились самого главного – люди в РКБ поверили, что интереснее работать правильно и совестливо, что за эту работу можно получить достойную зарплату», – отметил главврач РКБ.

Следующей задачей Ибрагим Магомедов назвал улучшение медицинских технологий: «Нами была разработана программа, благодаря которой мы планируем продвинуть медицинскую помощь, оказываемую в РКБ, до уровня высокотехнологичной. То есть мы посмотрели, чего не достает РКБ, чтобы лечить дагестанцев на современном уровне и не посылать их на лечение за пределы республики, составили программу и последовательно решили почти все компоненты (разумеется, доступные нам) по оснащению больницы, организации труда, обучению персонала».