18451438730.gif

В Дагестане разрабатывают новый логотип «Покупай дагестанское». Логотип разрабатывается по поручению главы республики Рамазана Абдулатипова. Об этом заявил вице-премьер правительства Дагестана Шарип Шарипов. По его мнению, благодаря новому логотипу потребитель легко будет узнавать продукцию дагестанского производства.

Это поручение касается консервных заводов республики, таких как «Кегер» (Гунибский район), «Кикуни» и «Гергебиль» (Гергебильский район) и СПК «Зирани» (Унцукульский район). На сегодняшний день в регионе выращивают 1 млн. тонн овощей и 120 тыс. тонн фруктов. Однако проблемой можно назвать то, что перерабатывается лишь малая их часть. Консервные заводы работают, но давно требуют технической модернизации. Минсельхоз планирует уделить особое внимание продвижению нашей продукции на рынки Дагестана и регионов страны.

Шарипов подчеркнул, что в рамках республиканской целевой программы по поддержке переработки производится субсидирование до 50% затрат на приобретение технологического оборудования, что является внушительной мерой поддержки. Руководителям предприятий консервной отрасли нужно по примеру лидеров больше проявлять предприимчивости, идти на оправданный риск, без чего трудно рассчитывать на успех. Поддержку же в сбыте продукции должен оказать новый логотип.