16820271704

 Крепость Нарын-Кала, село Кубачи, Чиркейская ГЭС, озеро Казеной-Ам, бархан Сары-кум, крепость-село Кала-Корейш, пещера Дюрк, ущелье Карадахская теснинА — это список достопримечательностей Дагестана, представленых в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10», который проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда». 
В десятку лидеров по Северо-Кавказскому федеральному округу вошли две достопримечательности нашей республики. Это  село Кубачи и крепость Нарын-кала.
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.
Целью проекта является поддержание интереса к нашей стране туристов,рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России,продвижение имиджа страны как уникальной, с богатейшим культурным и природным наследием.
В итоге,по средствам голосования, буду выбраны 10 визуальных символов России.
Голосуем здесь: http://10russia.ru/sights/8/721 (Крепость Нарын-кала) и http://10russia.ru/sights/8/724 (Кубачи)