2046736470

В День памяти и скорби в парке Ленинского Комсомола Махачкалы возложили цветы.

22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз.Началась Великая Отечественная война, которая изменила ход истории.Война унесла жизни почти 27 миллионов человек, в том числе  80 тысяч человек из Дагестана осталось на полях сражений.
В память погибших, в Махачкале, в парке имени Ленинского комсомола состоялась церемония возложения венков к памятнику Воину-освободителю.
После минуты молчания  военнослужащие махачкалинского гарнизона произвели салют из табельного оружия. А потом состоялось возложение цветов на Аллее Героев Советского Союза.
Почтить павших пришли премьер-министр РД Мухтар Меджидов, первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, заместители председателя правительства РД Рамазан Джафаров, Шарип Шарипов и Магомедгусен Насрутдинов, также руководители министерств и ведомств республики, ветеранских и общественных организаций и просто неравнодушные жители Республики.
Напомним, что Дагестан подарил стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы, которых мы не забудем.
Помнить — это такой же долг, как защищать свою Родин. Именно поэтому акции памяти проходят сегодня по всей стране.