1957801878

В Махачкале прошли парламентские слушания на тему «О работе, проводимой органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по реализации Закона РД «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей».

На слушании был поднят ряд актуальных вопросов, в частности критике подверглась работа школ и спортшкол. 
«Вы работаете, но работаете плохо! В каких только помещениях дети сегодня не занимаются спортом, в антисанитарии, без каких-либо условий. Я сама лично была в одной из таких спортшкол, расположенной в подвальном помещении. Куда смотрят родители? Куда смотрит общественность, руководство города, района, села?»- не сдерживая эмоций выступала Уполномоченный при Президенте РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева.
Заместитель министра образования Дагестана Назир Магомедов сообщил, что уже есть случаи, когда родителей привлекали к административной ответственности за то, что они не справляются с воспитанием своих детей.
Напомним, закон «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей» был принят Народным Собранием 28 марта этого года. А 8 апреля его подписал президент.