На этой неделе махачкалинская команда «Анжи» стала объектом пристального внимания благодаря трансферным новостям и информации другого плана.

Трансферные вести

24-летний вратарь «Анжи» Евгений Помазан проведет сезон 2013 – 2014 гг. в «Урале», куда он перейдет на правах аренды сроком на год. В тоже время место второго вратаря в составе бронзовых призеров чемпионата России 2012 – 2013 гг.  займет Михаил Кержаков, выступавший за «Волгу».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Игорь Денисов продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи». Стороны согласовали все условия трансфера и финансовую составляющую личного договора Денисова с «Анжи». Сообщается, что в «Анжи» воспользовались пунктом в соглашении футболиста с «Зенитом». В соответствии с этим пунктом игрока можно выкупить за определенную сумму.

Без двух тренеров

«Анжи» не стала продлевать контракты с тренерами Андреем Гордеевым и Тоном дю Шатинье, сообщается на официальном сайте команды. «В связи с истечением срока действия контрактов тренеров Андрея Гордеева и Тона дю Шатинье мы благодарим за проделанную работу и желаем Андрею Львовичу и Тону всяческих успехов в будущем!» – говорится в сообщении.

Новая форма

Махачкалинский клуб «Анжи« представил на своем официальном сайте вариант домашней игровой формы от Nike на сезон 2013 – 2014 гг. Форма в традиционных цветах команды из столицы Дагестана выполнена из инновационного материала Nike Dri-FIT.

«Новая домашняя форма выполнена в традиционной для команды желто-зеленой гамме. Яркий солнечный оттенок градиентом переходит в зеленый к нижней части футболки. Полукруглый ворот и манжеты в тон придают форме законченный современный вид. Слева на груди, у сердца, помещен логотип клуба с традиционным орлом. Шорты желтого цвета дополнены зелеными вставками по бокам», – говорится в сообщении на сайте «Анжи».