88200916417

Правоохранительные органы Бабаюртовского района сообщили, что 16 июня во время празднования свадьбы был застрелен полицейский. Пострадавшего незамедлительно доставили в больницу, где врачи до последнего боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.

Инцидент произошел в Бабаюртовском районе Дагестана, на окраине села Ибрагимотар. По данным МВД, старший сержант полиции Раджаб Раджабов находился в одной из машин свадебного кортежа в качестве гостя. На радостях полицейский решил отметить событие стрельбой в воздух из табельного оружия. Одна из пуль попала в шею водителю встречного автомобиля «Газель». Им оказался еще один полицейский из села Уцмиюр Бабаюртовского района. Ранение оказалось для стража порядка, находившегося не при исполнении служебных обязанностей, смертельным.

Праздник пришлось отложить из-за общения с полицией. Следователи пытаются понять, был ли это несчастный случай. Сам же виновник трагедии, по словам правоохранителей, говорит, что стрелял он в воздух в поле на окраине села, а не в его черте, поэтому не думал, что его поступок может кому-нибудь навредить. Как пуля могла так изменить траекторию, он не понимает, видимо, случайное дерево перенаправило пулю в голову полицейскому.

В ведомстве решили провести внутреннюю проверку, скорее всего, стрелявшего ждет увольнение из органов внутренних дел. В отношении 27-летнего сержанта полиции возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).