89198015515

20 июня состоялся очередной турнир FIGHT NIGHTS по правилам ММА «Битва под Москвой 12». Основное внимание было приковано к главному поединку вечера – бою дагестанца Шамиля Завурова и швейцарца Ясубея Эномото.

Для решающего боя организаторы выбрали слоган «Чужой против Хищника – 3». На роль Хищника был назначен Завуров, Чужим стал швейцарец. Начало боя и, пожалуй, весь первый раунд бойцы сохраняли интригу. Эномото отлично чувствовал дистанцию и встречал почти все атаки Завурова, что позволяло ему выходить победителем из большинства разменов. Завуров, вопреки ожиданиям, не шёл в борьбу, а в концовке первого раунда даже сам пропустил тейкдаун.

Во втором раунде Эномото разнообразил свои атаки, подключив опасные удары коленями, а также несколько раз менял стойки, чем ставил Шамиля в тупик. В финале раунда Шамилю удалось взять захват, но на стороне Эномото сыграла клетка, позволившая ему устоять на ногах и завершить раунд точными попаданиями.

В заключительной пятиминутке у Шамиля стало что-то получаться. Он достал соперника размашистой двойкой, затем перевёл в партер и грамотно избежал гильотины, но конец боя остался за швейцарцем. Он продолжил нагнетать давление на соперника, вновь встретил его коленом, а на последних секундах попытался исполнить скручивание пятки. Однако затем преимущество все чаще оказывалось на стороне швейцарского бойца, и решением судей победа со счетом 30-27, 30-28, 30-28 была присвоена Ясубею Эномото.