40262816321

Авиакомпания «АК БАРС АЭРО» запустила регулярные внутренние рейсы из столицы Дагестана в Краснодар, Минводы, Сочи, Ростов. 24 июня состоялся первый рейс по маршруту Махачкала – Минводы. В числе первых пассажиров рейса оказался журналист «СР» и представители других дагестанских СМИ, для которых авиакомпания устроила пресс-тур по Минводам и Пятигорску.

Аскар Магомедов

Благодаря новым рейсам, запущенным авиакомпанией «Ак Барс Аэро», перемещаться по Югу России станет удобнее и быстрее. Теперь до Минвод можно добраться за 40 минут на комфортабельных реактивных самолетах CRJ 200 на 50 мест. Полет проходил на высоте 7500 метров со скоростью 650 км/час, открывая перед пассажирами и журналистами шикарные виды на облака, на величественные кавказские горы, на Каспийское море.

Представители СМИ Дагестана и Краснодарского края посетили Пятигорск, где, помимо множества здравниц с огромным опытом лечения разнообразных заболеваний, имеется и достаточное количество достопримечательностей, о которых все мы слышали, но многие из нас их не видели. Так, в ходе экскурсии журналисты увидели место дуэли Лермонтова и домик, в котором в 1841 году жил во время своего визита на Кавказ великий поэт. Помимо этого, взору журналистов открылись знаменитое озеро Провалъ, именно там предприимчивый Остап Бендер сумел заработать деньги на очередной стул, галерея М.Ю. Лермонтова, грот Дианы, где поэт устроил один из танцевальных вечеров. После экскурсии, по дороге в аэропорт Минвод, в честь журналистов был дан ужин в ресторане «Старый Баку». Впечатлений от увиденного была масса, чего и вам желаем.

Как рассказал генеральный представитель авиакомпании «АК БАРС АЭРО» на Северном Кавказе Алексей Савченков, компания, безусловно, рискует, запуская внутренние рейсы при стабильном падении этого рынка в последние годы. Однако, по мнению экспертов, эти направления будут востребованы потребителями – удобство, комфорт и скорость начинают цениться выше, чем средства, затраченные на билеты. На правах рекламы.