19200041594

На этой неделе стало известно, что футбольный клуб «Анжи» приобрел у питерского «Зенита» одного из лучших полузащитников России, капитана национальной сборной Игоря Денисова.

Аскар Магомедов

Плюс Игорь Денисов…

Теперь уже бывший полузащитник «Зенита» Игорь Денисов по прозвищу Терминатор, которое дали ему бывшие одноклубники, подписал долгосрочный контракт с нашей командой, сообщает официальный сайт махачкалинцев. Перед этим в пятницу он успешно прошел медобследование в Москве. По данным некоторых СМИ, клуб из Дагестана заплатил 15 миллионов евро отступных за трансфер капитана сборной России. Зарплата игрока в новой команде составит около 5,5 миллионов евро в год.

«Мы, несомненно, рады такому событию и считаем, что наш клуб получил очень качественное пополнение в лице Игоря», – сказал генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов. Денисов отозвался об «Анжи» как о «самом динамично развивающемся клубе»!

Игорь – воспитанник петербургских футбольных школ «Турбостроитель» и «Смена». С 2001 года хавбек выступал за »Зенит». В основной команде дебютировал в 2002 году в возрасте 18 лет. Он чемпион России (2007, 2010, 2012), обладатель Кубка России (2010), Суперкубка России (2008, 2011), Кубка УЕФА (2008) и Суперкубка УЕФА (2008). В минувшем сезоне Денисов провел 23 матча в чемпионате России.

Главный тренер команды «Анжи» Гус Хиддинк рассказал о причинах, побудивших воспитанника питерского футбола Игоря Денисова перейти из «Зенита» в махачкалинский коллектив.

«В Санкт-Петербурге тоже много платят, разве не так? Там тоже большой-большой клуб и большие-большие зарплаты. Нет, дело не в деньгах. Иногда нужно сменить атмосферу. Подышать другим воздухом, как я это называю. В нынешние времена много вы можете вспомнить футболистов, которые всю карьеру выступали за один и тот же клуб? Вот и я о том же. Порой и для футболиста, и для команды полезно, чтобы их пути разошлись. На новом месте, в новом окружении появляются другие стимулы и задачи», – цитирует Хиддинка Чемпионат.com.

Минус Камиль Агаларов

Футбольные клубы «Ростов» и «Анжи» достигли договоренности о переходе в стан ростовчан защитника Камиля Агаларова. Соглашение с 25-летним крайним защитником рассчитано на три года.

Напомним, дебют Агаларова за «Анжи» состоялся 16 августа 2008 года, после чего футболист стал регулярно появляться в составе нашего клуба. В общей сложности Камиль сыграл за «Анжи» 103 матча.

«ФК «Анжи» искренне благодарит Камиля за игру в составе дагестанского клуба и желает ему успехов в новой команде!» – сообщается на официальном сайте махачкалинцев.