23835415394

В Дагестане после семейной ссоры от полученных ранений скончался офицер пограничной службы УФСБ России.

В Дербенте домашний очаг Шекиных превратился в поле боя. 22 июня в 4:00 пьяная жена вернулась домой от подруг. Настроение у нее явно не было хорошим: накануне она поссорилась с мужем и ушла из дома. Поженились они в январе этого года и никак не могли ужиться. Разъяренный супруг ждал ее возвращения до самого утра и дождался. Вновь разгорелся скандал. Выясняя отношения с мужем-чекистом, 24-летняя Динара не совладала с эмоциями, схватилась за кухонный нож и напала на супруга. 27-летний Андрей, не ожидавший такого, принял удар в грудь, после чего упал замертво. Жена вонзила ему нож прямо в сердце. Осознав произошедшее, Динара вызвала скорую, которая констатировала смерть.

«Лейтенант Андрей Шекин был военнослужащим воинской части № 2087, работал в должности заместителя начальника отделения – начальником пограничного поста ФСБ республики. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство», – рассказал  «КП» старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Дагестану Егор Балашов.

Девушка задержана, в течение двух дней будет решен вопрос об аресте. За убийство мужа ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.