1016174164

В министерстве финансов отметили, что за последние годы ситуация по предоставлению жилья детям-сиротам заметно изменилась.
На предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим право на получение жилья, в 2013 году в Дагестане необходимо 881 миллион рублей. 
«На сегодняшний день уже есть одобренная распоряжением правительства РД концепция республиканской целевой программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2013 — 2020 годы, в соответствии с которой министерством образования и науки РД подготовлен и внесен на согласование проект постановления правительства РД об утверждении самой программы» — передает РИА «Дагестан», ссылаясь на источник.
 Поскольку в проблемный период развития экономики республики вопросами обеспечения жильем детей-сирот практически не занимались, образовалась большая задолженность, в связи с чем средств недостаточно, но планируя республиканский бюджет уже текущего года, указанный показатель доведен до суммы более 143 млн рублей, и ожидается финансирование из федерального бюджета в сумме около 70 млн рублей.