15611719307

27 июня начальник дежурной части отдела полиции по Ленинскому району Махачкалы подполковник полиции А. Пахрудинов был задержан при получении взятки.

Задержанный подполковник полиции был отстранен от занимаемой должности. К его непосредственному начальству тоже будут применены меры наказания, рассказали в МВД РФ по Дагестану.

По данным ведомства, операцию по задержанию провели сотрудники Управления собственной безопасности МВД республики и специалисты ФСБ Дагестана. В Следственном комитете по республике сообщили, что на 50-летнего подполковника полиции завели уголовное дело за получение взятки за незаконные действия.

По версии следствия, подполковник вымогал 60 тыс. рублей за нераспространение административного материала в отношении водителя транспортного средства, который был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии. Заявитель, усомнившись в законности действий подполковника, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

27 июня полицейский был пойман с поличным при получении требуемой суммы в его автомобиле недалеко от здания Верховного Суда республики. Суд, согласившись с позицией прокуратуры республики, избрал начальнику дежурной части отдела полиции меру пресечения в виде заключения под стражу.