16654189395

Из Казани в Махачкалу прибыли победители всемирной Универсиады в Казани.
13 июля в аэропорту Махачкалы встретили боксеров  — победителей всемирной Универсиады в Казани.
Раджаб Бутаев стал победителем в весовой категории до 64 килограммов. Он обыграл финалиста Олимпийских игр 2012 года боксёра из Украины, а затем Чемпиона Европы этого года боксёра из Армении. Магомед Омаров стал первым в самой престижной весовой категории свыше 91 кг.
Днем позже домой вернулись еще пятеро призеров – вольников Всемирных студенческих игр. Нариман Исрапилов, Бекхан Гойгереев, Магомед Курбаналиев и Абдусалам Гадисов — поднялись на высшую ступень пьедестала, Шамиль Кудиямагомедов стал серебряным призером. В аэропорту ребят встретили близкие и друзья с приветственными транспарантами,  представители министерства спорта РД и общественность сел и районов, откуда родом спортсмены. Всего собралось около двухсот человек. Тренеры сборной России Маирбек Юсупов и Хаджимурад Магомедов дали лестную оценку выступлению борцов, отметили в них старание, проявленные волю и характер.