7563856153

7 июля на сборе в Австрии махачкалинская «Анжи» провела контрольный матч. Соперником махачкалинцев выступил греческий ПАОК, который, как и «Зенит», в Лиге чемпионов стартует с 3-го квалификационного раунда. Результат встречи – безголевая ничья 0:0.

Наставник «Анжи» Гус Хиддинк бросил в бой против вице-чемпиона Греции боевой состав: Габулов – Гаджибеков, Тагирбеков, Эвертон, Буссуфа, Жусилей, Диарра, Виллиан, Денисов, Ионов, ЭтоО.

Денисов играл в своем дебютном матче так, словно он в «Анжи» не первый месяц. Игорь освоился в новой команде быстро, что говорит о высоком профессионализме футболиста. Именно капитан сборной России прервал несколько атак греческого клуба через центр поля в первом тайме.

В целом по ходу игры махачкалинцы контролировали мяч очень уверенно. Несмотря на это ПАОК удалось забить. Это Делигианидис замкнул головой фланговый навес, правда, чуть ранее боковой арбитр определил положение «вне игры». Стоит отметить, что в атаке ПАОК действовал просто, но остро. Футболисты «Анжи» временами переходили на тактику дальних ударов – пару раз Ионов пробил мимо ворот, ЭтоО тоже не блеснул точностью. Единственный голевой момент у «Анжи» в первом тайме возник после того, как Жусилей пробил головой после подачи углового, но защитник греческого клуба выбил мяч практически с линии ворот…

В начале второго тайма «Анжи» провела красивую атаку, но Траоре, брошенный в прорыв Буссуфа, немного забрался в офсайд. А Георгиаддис в ответной атаке выиграл воздух, но пробил чуть мимо. Команды во втором тайме много бегали, боролись, однако до реальных угроз воротам дело никак не доходило. Соперники иногда катали мяч в центре поля, и нулевая ничья увенчала итог этого контрольного матча.

Напомню, что уже в это воскресенье, 14 июля, наша команда в родных стенах проведет первый матч в сезоне 2013/2014. Соперник – московский «Локомотив».

После матча

Голкипер махачкалинцев Владимир Габулов отметил, что результат контрольного матча с греческим ПАОК не так важен для команды, как появляющаяся сыгранность состава.

«Результат матча важен так или иначе всегда, но все же в этой игре он был не на первых ролях. Важнее было наладить игровые взаимодействия на поле. Первый матч за «Анжи» проводил Игорь Денисов, второй – Алексей Ионов, так что определенные связи нужно налаживать. На сборах проделан огромный объем работы. Кстати, именно поэтому контрольный матч проходил без той свежести, которую хотелось бы ощущать в нашем состоянии. Но в этом нет ничего страшного: это необходимый этап подготовки. Теперь же нам предстоит готовиться непосредственно к первому матчу чемпионата», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.