Уверенный старт вольников

11 июля на Универсиаде в Казани стартовал турнир среди  борцов-вольников. Трое дагестанских атлетов уверенно победили в стартовых встречах.

Так, выступающий в весовой категории до 55 кг Нариман Исрапилов за две минуты набрал семь «сухих» баллов, достаточных для «чистой» победы. Поверженным оказался монгол Батболт Содномдаш, сообщает wrestdag.ru.

Вслед за Нариманом чемпион России 2013 года в весе до 84 кг Шамиль Кудиямагомедов также уверенно одержал первую победу на Универсиаде. Представитель Дагестана завершил свою схватку, очень быстро набрав за минуту и десять секунд семь победных баллов. От Шамиля пострадал Аслан Кахидзе из Казахстана.

Еще один наш вольник – чемпион страны 2013 года Магомед Курбаналиев в первой схватке легко разобрался с представителем Канады Брианом Хаттоном. Канадец ничего не смог поделать с Магомедом, продержавшись всего три с половиной минуты.

Турнир в высокогорном Хунзахе

В минувшие выходные в Хунзахе прошел открытий чемпионат Дагестана по боевому самбо среди молодежи памяти поэта Расула Гамзатова.

В турнире приняли участие 13 команд из 128 участников, приехавших из городов и районов Дагестана и из Кабардино-Балкарии. Как сообщили в пресс-службе МО «Хунзахский район», в общекомандном зачете первое место заняла команда Кизилюртовского района, второе место досталось команде спортклуба им. Базарганова, третье место – спортсменам Хунзахского района.

Настоящим украшением турнира для зрителей стали бои профессиональных мастеров единоборств из Дагестана и Кабардино-Балкарии.