172530317952

В республике взялись за незаконные ограждения и шлагбаумы.
В Дагестане сотрудники природоохранной прокуратуры продолжают сносить шлагбаумы и незаконные ограждения, установленные в районах пляжей. 
Как передает РГВК «Дагестан», очередной рейд был проведен в районе «Черные камни». На этот раз сотрудники снесли шлагбаумы и заборы, которые перекрывают въезд к морю. 
Как отметили в Махачкалинской природоохранной прокуратуре, так как лица, незаконно установившие шлагбаумы, не отреагировали на требование об их сносе, сейчас в отношении них готовятся материалы для предъявления исков в суд.
Похожие действия проводятся в отношении шлагбаумов и иных ограждений, препятствующих свободному проезду по автомобильным дорогам общего пользования.По поручению прокурора Республики Дагестан прокуратурой города Махачкалы совместно с прокуратурами Ленинского, Кировского и Советского районов города проводятся проверки по фактам незаконной их установки.
К настоящему времени в ходе проверок выявлено 7 незаконно установленных на улицах города Махачкалы шлагбаумов и бетонных ограждений. В частности, незаконные шлагбаумы и ограждения были установлены на территории бывшего завода ОАО «Дагтекстиль», в Ульяновском переулке, на улицах М.Гаджиева, Буйнакского, Невского, в тупике 5 по улице Гагарина и на улице Центральной поселка Новый Кяхулай.
По требованию органов прокуратуры указанные шлагбаумы и ограждения демонтированы, а работа в данном направлении будет продолжена.