8963631035

Раненного накануне в Дербенте раввина доставили в Израиль для дальнейшего лечения.
Артур (Овадья) Исаков, которого транспортировали на самолете в Израиль для лечения в одном из военных госпиталей, доставлен в израильский город Петах-Тиква. Об этом сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова главы департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Федерации еврейских общин России, раввина Аарона Гуревича. Там его поместят в больницу «Дейлинсон». Сейчас его состояние медики оценивают как тяжелое, но стабильное. Пока раввин находиться без сознания, врачи не дают прогнозов относительно его здоровья.
Напомним, что покушение на Исакова было совершено ночью 25 июля в городе Дербенте. В религиозного деятеля стрелял неизвестный. Самолет с израильскими специалистами на борту для транспортировки раввина в Израиль отправила в Дагестан Федерация еврейских общин России.
Это покушение получило широкий общественный резонанс. В частности мусульманские деятели осудили попытку убийства раввина. Свою оценку происходящему дал муфтий Дагестана  Ахмад Абдуллаев: — «Иудеи, живущие в Дагестане, — коренные жители республики. Испокон веков мы жили бок о бок. Надо особо подчеркнуть, что человек, который совершает такие покушения, убийства, он не в исламе».