С удивлением узнал, что участок берега между б/о Сангар и Малибу, загаженный и изрытый экскаваторами, высокопарно именуется «Махачкалинским взморьем». Но и он уже осваивается буржуями. А это же федеральные земли…

8928505…

 

Один гений придумал слово «даргавар», что в моем понимании обозначает «портянка в сапоге». Сейчас портянка выпала из сапога. Как же он перефразирует словосочетание теперь?

МАГ

 

А мне жалко, что остались черкески отставленных министров. Зачем они теперь им. Пичалька!..

Одуванчик

 

Уважаемый Абдулатипов, дайте мне отставное правительство, я из них строительный отряд соберу.

8963374…

 

Рамазан Гаджимурадович, после вашего выступления моя жена стала проверять мою зарплату!

Удивлённый…

 

Руководству ГИБДД! На улице А. Салаватова между улицами Ш. Алиева и Ш. Руставели скопление машин, т.к. там расположены три республиканских лечебных учреждения. Не целесообразно ли рассмотреть вопрос о введении одностороннего движения до 18:00 в будние дни?

8928505…

 

Рамазан Гаджимурадович, с вами образованные, честные люди. Мы поддерживаем вас. Бандиты не должны руководить, а должны сидеть в тюрьме.

8963374…

 

Большое спасибо «Свободной Республике» и тем, ответственным товарищам, кто прочитал мою эсэмэску. На нашей улице перестали устраивать ночные гонки! Мы уже две ночи как спим спокойно. Верю, что и дальше будет именно так!

Горожанин

 

В конце ул. Маяковского в Махачкале, в районе кладбища, возле мусорных баков наблюдается сплошная антисанитария. Вокруг забитых мусорных баков раскинуты гниющие головы коров и прочие мясные «деликатесы». И как тут не возникнуть различного рода эпидемиям, когда вокруг мусорки огромное количество мух и других переносчиков болезней.

Небезразличный горожанин

 

Неужели для того чтобы вокруг себя навести чистоту, нужен был поджопник Абдулатипова… Ну и народ…

Таракан

 

Мало у нас эти люди бардак устраивали, теперь и в Сирии нужно показать свою сущность. Убийства священнослужителей дагестанскими участниками НВФ в Сирии – это повод Абдулатипову по-другому взглянуть на некоторых представителей своего народа.

Неравнодушный

 

Когда вы ходите по грязной Махачкале, не вините никого кроме себя! Те, кто мусорит, – это наши земляки! Если бы наши соотечественники знали, что им хоть кто-то сделает замечание, может быть, они задумались бы над своими антисанитарными привычками. Хотя… свинья везде грязь найдёт, а если и не найдёт, то сама вокруг себя разведёт.

8963402…

 

Время пакетов на деревьях в Дагестане вроде бы ушло. Настало время пластиковых бутылок. В каких только местах они не скапливаются по вине наших земляков: в канале Октябрьской революции, по всему пляжу Березка, начиная от железнодорожного переезда и заканчивая территорией судоремонтного завода (там, кстати, вообще ужас средневековый творится), по всему побережью в районе Редукторного поселка и во многих других местах… Предприниматели, откройте, наконец, пункты приема пластикового утиля! Уверяю, что желающих получить бутылку колы за килограмм утиля будет много!

Патюля