197596112773

Суд отложил принятие решения об аресте Магомеда Магомедова.
Как сообщает РАПСИ, Дорогомиловский суд Москвы в понедельник, 29 июля, отложил на 1 августа слушания по ходатайству следствия об аресте задержанного с дракой на Матвеевском рынке предполагаемого педофила Магомеда Магомедова.
Согласно решению суда, Магомедов будет находиться под стражей минимум до 16 часов 1 августа. Уроженец Дагестана подозревается в изнасиловании 15-летней москвички. Сам подозреваемый попросил предоставить ему переводчика. Выяснилось, что подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки Магомед Магомедов свободно владеет лишь цумадинским языком. Он закончил только первый класс школы, разведен,  зарегистрирован в Дагестане и в настоящее время нигде официально не работает. Срок задержания продлили в том числе и для того, чтобы найти переводчика.
Магомедова пытались задержать вчера, 28 июля, на Матвеевском рынке в столице. Задержание вылилось в массовое побоище, в ходе которого на полицейских набросились около 20 человек – сторонников и родственников Магомедова. Один оперативник получил удар кастетом по голове. Его доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой.
Сейчас насильник дает показания. Магомед признался, что напал на Поклонной горе на несовершеннолетнюю девочку, раздел ее и пытался изнасиловать. «Случайно так получилось. Девушку трогал. Возле Поклонки. Подошел, хотел познакомиться. Она была еще маленькая. Несовершеннолетняя. Раздел. Она кричала» — говорит задержанный.
После этого инцидента более 300 человек задержаны в ходе  «зачисток», начатых сегодня на рынках Москвы.