2740983760

Дагестанский боец смешанных единоборств Магомед Маликов отказался от участия в турнире «M-1 Challenge 41», который пройдет 21 августа в Санкт-Петербурге. Причиной такого решения стал пост в священный месяц Рамадан. После окончания поста у Маликова не будет времени на подготовку к бою.

На сайте компании M-1, организатора турнира, сообщается, что Маликов принял такое решение совместно с руководством компании, а вернуться на ринг планирует осенью.

«Сейчас у мусульман всего мира проходит священный месяц Рамадан, по его окончании я не смог бы так быстро достичь 100-процентной готовности, которая позволила бы мне выступить 21 августа в полуфинальном бою M-1 Grand Prix 2013 против Шабана Ка. Я понимаю, что у компании есть календарь соревнований и определенные обязательства перед телеканалами и спонсорами. Поэтому мы обсудили с руководством M-1 Global сложившуюся ситуацию и совместно приняли решение, что сейчас я выйду из состава участников Гран-при и после Рамадана буду в спокойном режиме тренироваться, чтобы осенью выйти на ринг M-1 Challenge в бою против одного из сильнейших тяжеловесов организации», – сказал Маликов.

На турнире в Санкт-Петербурге Маликов должен был выступить в полуфинальном бое M-1 Grand Prix 2013 с французом Шабаном Ка. После отказа Маликова соперником Ка выступит поляк Марчин Тыбура. В другом полуфинале встретятся Константин Глухов из Латвии и эстонец Денис Смолдарев.

Напомним, что 29-летний Маликов выступает в тяжелом весе. В смешанных единоборствах он провел девять поединков, одержал семь побед и потерпел два поражения. В частности, Маликов побеждал Александра Емельяненко и Джеффа Монсона.