14111027578

В Дагестане запустили портал для отслеживания исполнения бюджета.
Дагестанцы отныне смогут следить за поступлениями и распределение бюджета. Об этом сегодня, 31 июля, заявила новый министр финансов республики Антонина Идрисова. Сделать это все желающие смогут на интернет-портале «Открытый бюджет», который запустили 31 июля в тестовом режиме.
«Бюджет — одна из самых важных составляющих в работе органов власти. Руководство республики считает, что все, что касается бюджетного процесса, должно быть открыто и прозрачно», — сообщает Идрисова.
Первый заместитель министра финансов РД Али Исламов сообщил, что в рабочем режиме портал будет запущен к 1 сентября нынешнего года. На нем будут публиковаться нормативные документы, регулирующие бюджетный процесс в республике: закон о бюджете, все его изменения, плановые назначения главных распорядителей бюджетных средств и т.д.
Портал создан в рамках реализации президентской программы «Эффективное государственное управление». На нем будут доступны тексты всех целевых программ и отчеты о ходе их реализации. Будет также функционировать интернет-приемная портала, где посетители смогут задать вопросы специалистам.