12137121161

Девушка вымогала крупную сумму денег у владельца астраханского кафе.
В ноябре 2012 года в полицию поступило сообщение от владельца одного из астраханских кафе. Мужчина пожаловался, что неизвестные лица угрожают физической расправой над ним и членами его семьи, а также уничтожением имущества, если он не заплатит два миллиона рублей.
В ходе следствия удалось установить, что деньги вымогала 20-летняя жительница республики Дагестан, приехавшая в Астрахань на работу. С хозяином кафе девушку связывало то, что ее брат ранее работал там охранником и был убит в ходе драки с пьяным посетителем.
Восстановив картину случившегося, оперативники выяснили, что девушка в сопровождении двух мужчин пришла в кафе и через сотрудников узнала номер телефона владельца.  Мужчин о целях посещения кафе девушка не известила. Один из них оказался земляком и сопровождал девушку по ее просьбе, так как она не знала города. Другой оказался водителем нанятого такси.
Сейчас в отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.