Обмельчали мы, дагестанцы! Для нас стыд да совесть стали категориями вроде пустого звука. Считается правилом неплохого тона закидывать инстанции жалобами на низкий уровень материального достатка, стесненные жилищные условия, хотя, бывает, живем в хоромах и ездим на иномарках. Стало привычным читать, как мы, дагестанцы, позволяем писать сами себе, о своих героических деяниях. Дело доходит даже до того, что требуем за свои подвиги присвоения звания «Герой России». И инвалиды мы необычные какие-то: по бумагам – калеки жалкие, а с виду – о-го-го, не сглазить бы. Любого сделаем калекой за шесть секунд… И никто из знакомых, близких за это не осудит.

8988637…

 

На этот раз День Конституции Дагестана получился от души! Увидеть наших хакимов в образе абреков было весьма интересно. Некоторым очень даже шли черкеска и национальное платье.

8906446…

 

Мне кажется, что Зумруд Запировну убрали несправедливо. Она добросовестно и аккуратно делала свою работу. А то, что творческие люди скандальны и неблагодарны, – не её вина. Очень надеемся, что у Заремы Бутаевой хватит сил и здоровья разбираться с этими клубками змей, что собою представляют наши заведения культуры. От души желаем ей крепости духа.

Лодочник

 

Одно точно: директора школы в селе Советское Магарамкентского района убили после статьи Ахмеднабиева. Национализм не проходит бесследно.

8960420…

 

А я считаю, что заставлять людей надевать национальную одежду неправильно. Они должны это сделать по велению сердца!

Горец

 

Уважаемый и.о. мэра Махачкалы! Дайте указание установить светофоры на перекрестках улиц Цахая Макаева – Мухтарова и Хаппалаева – Мухтарова в пос. Новый Кяхулай. Ведь мы же тоже жители лучшего города Земли?!

Житель поселка

 

Я инвалид по зрению и очень нуждаюсь в лекарстве «Ретиналамин». Если кто-то поможет мне, буду очень признательна. Заранее благодарна!

89064816178

 

На углу 26 Бакинских и Ленина в самом оживлённом месте – яма. Помеха движению серьёзная. Уже неделю машины объезжают её. Уважаемые коммунальные службы, неужели нужен мэрский пинок под зад, чтобы заасфальтировать этот кусочек дорожного полотна!

Злобная Лейла

 

Как много у нас сейчас развелось аналитиков, которые с умным видом оценивают то, что происходит в Дагестане. Хотя, по сути, идёт один и тот же пересказ стереотипов, которыми мы сталкиваемся каждый день. Каждый раз в Инете натыкаюсь на какую-то новую фамилию и удивлюсь, откуда они все берутся.

8928535….

 

Я так и не понял, в чём был смысл отставки правительства, если почти все сохранили свои места. Зумруд Сулейманова, Заур Кахриманов, Тагибат Махмудова и Мухтар Меджидов – оказались за бортом. Чем они были хуже тех, кто там остался, кого взяли – нам так и не объяснили! Что-то там непонятное происходит.

Удивлённый

 

А не пора ли отправить в отставку всех глав наших районов?! Вот вам обобщенный портрет дагестанского районного главы: понтов – выше крыши, авто – дорогущие, на должностях – родственники-друзья, мусор – везде, даже вокруг зданий «администраций», их дома в Махачкале – дворцы ханов, субботники – исключительно перед приездом высокопоставленного начальства. Что-то не так? Может быть. Но только в мелочах, которые ничего не значат…

Патюля