120858915733

«Анжи» продолжает лихорадить. И лихорадить серьезно. Подтверждением тому стало домашнее поражение от «Ростова» (0:1). Это неудача стала первой для махачкалинцев на «Анжи Арене». В матче с ростовчанами наша команда владела преимуществом, создавала моменты, но в графе голы по итогам встречи – 0. А без голов, как известно, побед не бывает…

«Анжи» Махачкала – «Ростов» Ростов-на-Дону – 0:1 (0:0)

Гол: Канга, 52.

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Самба, Эвертон (Тагирбеков, 40), Диарра, Шатов, Виллиан, Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 74), Ионов (Жусилей, 56), ЭтоО.

«Ростов»: Плетикоса, Ксулу, Дьяков, Милич, Лоло, Шешуков, Гацкан, Полоз (Кулишев, 90+2), Калачев, Канга (Фатуллаев, 89), Дзюба.

Предупреждения: Милич, 75 – Эвертон, 33.

Судья: Федотов (Москва).

Несмотря на положение команд в турнирной таблице, фаворитами встречи выступали именно хозяева. Однако в прошлом сезоне этот факт не помешал клубу с берегов Дона дважды отобрать очки у «Анжи». Стоит отметить, что в игре не принимал участия Игорь Денисов, у которого, по слухам, произошел конфликт с ведущими игроками команды. Необходимо сказать и о том, что, сидя на одной из трибун «Анжи Арены», за матчем наблюдал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

В первом тайме футболисты «Анжи» имели заметное территориальное преимущество, но высокими скоростями радовали только поначалу. После 10-й минуты встречи стартовый запал хозяев стал постепенно проходить, а «Ростов» все чаще начал переходить на половину поля соперника. Однако мяч до лучшего бомбардира чемпионата Дзюбы, за которым внимательно следили защитники, никак не доходил. Зато ростовчане заработали два угловых подряд, но после их подач мяч каждый раз попадал к хозяевам. «Анжи» ответила голом Буссуфа на 14-й минуте, но перед этим арбитр встречи зафиксировал офсайд у Виллиана. После этого момента хозяева стали усиливать давление на ворота гостей. Вначале Самба после подачи углового послал головой мяч чуть выше перекладины, затем Шатов дальним ударом едва не попал в створ ворот, а на 23-й минуте Это`О подбросил мяч и пробил через себя, но снаряд пролетел выше цели. Дончане ответили острой контратакой, когда после передачи партнера Дзюба пытался перебросить мяч через Габулова, но Владимир успел помешать форварду.

В концовке первой половины встречи соперники обменялись перспективными атаками. Вначале, после подачи партнера на дальнюю штангу, Самба пробил немного неточно, а затем, после передачи Дзюбы, Шешуков заработал опасный штрафной, который гостями был разыгран неудачно.

В начале второго тайма махачкалинцы снова взяли мяч под свой контроль, но ощутимых дивидендов это обстоятельство им не принесло. А на 52-й минуте гости сумели поразить ворота Габулова. Мяч в «сетку», после рикошета от Самба, отправил Канга – 0:1. После пропущенного гола хозяева стали давить на ворота Плетикосы. Однако из всего этого действа запомнилось только попадание Виллиана в штангу.

Еще одним голевым моментом запомнились гости. Полоз после передачи Канга выскочил на рандеву с голкипером, но пробил прямо в Габулова. На добивание мог подоспеть Канга, однако Самба вынес мяч из пустых ворот.

«Ростов» относительно легко довел встречу до победы, подтвердив делом, что удачный дебют команды не является всего лишь стечением обстоятельств. Что касается «Анжи», то наша команда потерпела второе поражение в сезоне. В копилке махачкалинцев всего два очка.

После матча главный тренер «Анжи» Рене Меленстеен сказал, что его команда играла не так, как может играть. «Такое ощущение, что «Анжи» переживает все неудачи мира: пропускаем с рикошетов, игроки поскальзываются… Мы не играли сегодня так, как можем играть. После пропущенного гола некоторые футболисты «Анжи» занервничали, начали допускать несвойственные им ошибки. А играли мы так, что могли находиться на поле до следующей недели, но всё равно бы не отыгрались».