52408211124

Оперативники УФСКН и активисты молодежного движения провели рейды в республиканских аптеках.
20 августа работники госнаркоконтроля и активисты общественного движения «Я – помощник Президента» провели рейды в аптеках Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по республике.
Цель мероприятия – контроль за соблюдением порядка отпуска лекарственных средств, реализация которых ограниченна законодательно. Рейд так же был направлен на пресечение незаконной деятельности аптечных учреждений без соответствующей лицензии.
Как сказал позже сотрудник пресс-службы УФСКН по РД Шамиль Сайбулаев – на телефон доверия уже неоднократно поступали жалобы от граждан  республики с жалобами на молодых людей, толпящихся у подозрительной аптеки, где продают психотропные вещества.
 «В результате проверки данной аптеки №79, находящейся на проспекте Имама Шамиля, выяснилось, что данное учреждение осуществляло свою деятельность без разрешительного документа», – рассказал Шамиль Сайбулаев.
В пресс службе ведомства заявили, что в ходе оперативного вмешательства силовых структур в помещении аптеки были найдены пустые стеллажи и много коробок от запрещенных к открытой продаже препаратов. На полке обнаружили приспособление для курения наркотиков и пакет с подозрительным содержимым.
Сейчас помимо наркодиллера задержаны еще две девушки, одна из которых уже попадала в поле зрения оперативников наркоконтроля.
Обнаруженные в ходе оперативных мероприятий психотропные вещества и препараты изъяты и направленны на экспертизу.