12480127891

Анатолий Карибов в День Дагестана посетил молодежный форум «Машук 2013».
24 августа на северокавказском молодежном форуме «Машук-2013» прошел День Дагестана. В его проведении принял участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, приехавший ради этого на форум.
Сопровождали чиновника министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму НС РД Марина Абрамкина, 
постоянный представитель Дагестана в Ставропольском крае Абдула Омаров, а так же представители некоторый министерств и ведомств республики.
В рамках празднования Дня региона  на форуме провели и праздничные мероприятия, посвященные 90-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства.
Перед сценой были развернуты традиционные майданы, где можно было попробовать национальную кухню народов Дагестана.
А. Карибов так же встретился с участниками форума, где от имени главы Дагестана пожелал молодежи успехов в реализации задуманных проектов.
«Надеемся, что ваши проекты будут достойно оценены. Те, что получат финансовую поддержку, должны быть реализованы в полной мере на территории нашей республики», – подчеркнул он.
Заместитель председателя правительства так же пригласил всех участников и гостей «Машука» на форум «Каспий», который пройдет в республике в начале осени.