В ночь на 18 августа у входа в пивной бар в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района Дагестана сработало самодельное взрывное устройство.

«Примерно в 02:50 воскресенья у входных дверей в сельский пивной бар сработала самодельная бомба. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Заведению нанесен огромный ущерб. Оперативники спецслужб устанавливают, поступали ли владельцу заведения угрозы от участников НВФ», – сообщили в МВД по Дагестану.

 

Житель Дагестана явился с повинной в правоохранительные органы и сознался в совершенном в убийстве. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»).

Как сообщили в Следственном комитете по Дагестану, «вечером 19 августа в правоохранительные органы обратился местный житель 1976 года рождения и сознался в совершенном в этот же день убийстве. Примерно в час ночи на улице Богатырева в Махачкале неустановленное лицо из огнестрельного оружия с целью убийства произвело множественные выстрелы в мужчину 1972 года рождения. В результате произведенных выстрелов от огнестрельных ранений в голову, тело и конечности мужчина скончался на месте происшествия».

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В ночь на 20 августа в Каспийске гражданин Вьетнама в пьяной ссоре убил ножом соотечественника и скрылся.

«Предварительно установлено, что в ночь на вторник группа граждан Вьетнама распивала спиртные напитки в арендуемом частном доме в садоводческом товариществе «Строитель» на окраине Каспийска. В ходе возникшей ссоры один из граждан Вьетнама нанес удар ножом в живот соотечественнику, после чего, взяв свои вещи и паспорт, скрылся с места преступления. Объявлен его розыск», – сообщили  в Следственном комитете по Дагестану.

Пострадавшего доставили в городскую больницу, но он скончался по дороге. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

 

20 августа на окраине Каспийска бродячая собака откопала труп человека.

«20 августа в районе новостроек на окраине Каспийска полицейские обнаружили труп мужчины, которого откопала бродячая собака. В яме находились также предметы одежды. Останки отправлены на экспертизу», – сообщили  в Следственном комитете России по Дагестану. Следователи предполагают, что убийство произошло около недели назад. Что послужило причиной смерти потерпевшего, пока неизвестно.