53069715229

После прямого эфира с Рамазаном Абдулатиповым Муртазали Рабаданов встретился с прессой.
27 августа в Махачкале состоялась пресс-конференция с градоначальником столицы Муртазали Рабадановым. Отвечая на вопросы прессы, затронул несколько важных для горожан тем. Непросто, по его словам, обстоит дело с горячей водой. 
«15 августа мы проводили большое совещание, посвященное подготовке к зиме. Обсуждалось также ограничение по газу на котельные трех теплоснабжающих организаций города. Долг нашей республики «Газпромом» достаточно внушительный – около 20 млрд рублей. При этом я должен сказать, что наши три теплоснабжающие организации, которым прекращена подача газа в их котельные, должны около миллиарда рублей. Правда, еще население Махачкалы должно около 2 млрд, именно из за этого у нас нет горячей воды. Сегодня мы пытаемся в рамках правового поля решить эти вопросы».
Остро стоит и проблема строительства детских садов в Махачкале: как рассказал мэр, в этом году город получил средства для постройки 3 новых детских садов, и сдать из должны до конца года. Идет активная работа и по регулировке городского транспорта. Рабаданов отметил, что необходимо думать, как увеличивать количество автобусов и троллейбусов на дорогах Махачкалы.
Муртазали Хулатаевич так же признался, что очень скучает по своей прежней работе. «Конечно, скучаю по ДГУ, но есть поставленные задачи, которые надо решать. Надо готовиться к зиме и нужно думать, в каком направлении развивать город» — рассказал он журналистам.