12299237278

В Махачкале обсудили проблемы проведения молодежной политики в регионе.
30 августа, в пятницу, в Национальной библиотеке Махачкалы состоялось совещание представителей республиканского Комитета по делам молодежи. Тема мероприятия была обозначена следующим образом: «Оптимизация государственной молодёжной политики в Дагестане на муниципальном уровне в рамках реализации приоритетных проектов президента республики».
Сегодня руководители комитета ставят перед собой определенную цель: найти наиболее оптимальные пути решения для успешной реализации молодёжной политики.
В планах ведомства внедрить качественно иную модель реализации молодежной политики в Дагестане. На совещании было подчеркнуто, что особенно важно обращать внимание на мнение молодых людей из муниципальных районов.
Все мероприятия, которые предусмотрены под проектом «Молодежь Дагестана», рассчитаны на их реализацию в краткосрочной перспективе, но планы на будущее необходимо строить уже сейчас – иначе не построить по-настоящему ответственную молодежную политику.
В тот же день в конференц-зале РИА «Дагестан»  в рамках проекта «Открытая власть» прошла пресс-конференция председателя Комитета по делам молодежи РД Заура Курбанова. Он рассказал об основных направлениях реализации молодежной политики в республике.
По словам председателя, сейчас главное это выстраивание рабочей вертикали между федеральным центром, республиканским комитетом и муниципалитетами. «Наша молодежь активно осуществляет свою созидательную деятельность, объединяясь в общественные организации. Это люди разных национальностей, с разными взглядами на жизнь, но вместе они достигают общих целей», – подчеркнул З. Курбанов.
Не забыли и о грядущем молодежном форуме «Каспий-2013». В этом году его проведение планируется в принципиально новом формате, основанном на деловой игре «Эффективный муниципалитет» по социально-экономическому и общественно-политическому развитию муниципальных территорий.