40716315298

Помощник Сулеймана Керимова опровергает информацию о финансировании олигархом оппозиции.
Член Совета Федерации Сулейман Керимов не поддерживал оппозиционную политическую деятельность в РФ, заявил помощник олигарха Алексей Красовский, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию.
«В связи с появившейся в СМИ недостоверной информацией считаю необходимым прояснить ряд вопросов, касающихся политической и общественной деятельности Керимова… Сулейман Керимов представляет в Совете Федерации республику Дагестан и всегда поддерживал конструктивные отношения с руководством республики, стараясь оказывать максимальное содействие ее развитию в самых различных сферах в интересах народа Дагестана. В знак признания этой работы действующий и.о. президента Дагестана Рамазан Абдулатипов недавно наградил Керимова высшей наградой республики. Поэтому утверждения о якобы имеющихся «трудностях» во взаимоотношениях с нынешним главой республики полностью не соответствуют действительности», — сказал Красовский.
Помощник сенатора также подчеркнул, что Керимов не является членом какой-либо политической партии. В 2010 и 2011 годах благотворительный фонд его имени выделял финансовую помощь на реализацию общественных проектов фонду «Мандат». Гранты, по словам помощника бизнесмена, были выделены в соответствии с официальными обращениями и полностью отражены в отчетности. Утверждения, что данные средства были якобы направлены в дальнейшем на поддержку оппозиционной политической деятельности, являются недобросовестной попыткой скомпрометировать Керимова.