85117711250

В республике сформировали рабочую группу, которая займется оценкой деятельности розничных рынков.
В Дагестане при Комиссии по анализу деятельности розничных рынков приказом министерства торговли и внешнеэкономических связей РД сформирована рабочая группа, а так же утвержден ее состав.
Работать в группе будут представители более десяти заинтересованных министерств и ведомств Республики Дагестан, представители  администраций муниципальных образований, а так же Комитета профсоюза работников малого и среднего бизнеса и Дагпотребсоюза.
Целью группы станет проведение комплексных мероприятий по проверке, выявлению, устранению недостатков, имеющих место в деятельности каждого розничного рынка в отдельности.
С участием членов рабочей группы и представителей, управляющих рынками компаний в Минторге РД, состоялись обсуждения итогов обследования рынков, расположенных в районе Н. Автостанции (ООО «Рынок №7 “Цумадинский рынок”», ООО «Рынок сельскохозяйственных продуктов», ООО «Мигма»), вдоль трассы Махачкала-Хасавюрт (ООО «Красный рынок», ООО «Возрождение» и ООО «Возрождение плюс»), ООО «Махачкалинский универсальный рынок» Дагпотребсоюза, ООО УРК «Рынок “Дагэлектромаш”», «ООО Караван», ООО Торговый центр «Магриб», ООО «Торговый комплекс “Горец – А”», ООО ПКФ «Торговый комплекс “Космос”», ООО «ТЦ “Причал”».
В ходе их проверки были выявлены некоторые нарушения законодательства при организации торговли. Особо остро стоит вопрос по деятельности рынков, расположенных в районе Н. Автостанции. Администрация Махачкалы уже планирует строительство детского дошкольного учреждения и средней общеобразовательной школы на их территории, и решает проблему переноса торговых площадок.
По итогам обсуждений принято решение обобщить замечания надзорных органов и предложения по их устранению направить в правительство РД.