Так получилось, что мой друг под Новый год стукнул свою машину. Виновником ДТП был не он, а другой водитель. Но устраивать разбирательство накануне праздника не хотелось. Они договорились, ударили по рукам;  каждый определил степень своей вины сам, определились и со страховкой. Мой друг радовался: его товарищ по несчастью — бухгалтер  страховой компании, он готов был сам все уладить. Однако  понимание справедливости у каждого свое, противная сторона просто присвоила большую часть денег от страховки – моему приятелю практически ничего не досталось. Он обратился в суд, где ему тоже  не повезло. Последней надеждой для него стала наша газета: с рассказом о том, как с ним несправедливо поступили, он пришел к нам. Его внимательно выслушал корреспондент Мурад Абдуллаев. На всякий случай Мурад сходил в эту страховую компанию узнать их версию произошедшего. Но там его грубо в оскорбительной форме выдворили вон. После чего корреспондент опубликовал статью, где изложил произошедшее, исходя из того, что ему известно об этой ситуации.

И тогда страховая компания подаёт в суд на издание в надежде поживиться и получить компенсацию за моральный вред.

Суд не пошел на поводу у заявителей, но на всякий случай обязал газету опубликовать опровержение того, как это произошло на самом деле.  Огромное спасибо за урок справедливости самому советскому суду в мире! Это благодаря ему люди перестали искать справедливости у государства, это он обслуживал интересы того, кого потом забрали на вертолете… Сейчас он ремонтирует свой фасад, хотя внутри все то же самое! Получите ваше опровержение той правды, которую мы знаем… А что касается страховой компании МСК, советую всем обходить ее стороной. Профессионалы и нормальные работники не выгоняют и не оскорбляют журналистов, а дают четкую и исчерпывающую информацию!

Заур Газиев

В соответствии с решением суда публикуем следующее опровержение. Оно касается публикации «Аферисты – за каждым углом» в газете «Свободная Республика» № 40 (345) от 05 октября 2012 года (автор – Мурад Абдуллаев).

Согласно решению суда, не соответствуют действительности утверждения о следующих фактах, содержащиеся в статье «Аферисты – за каждым углом. История обычного автовладельца, застрявшего в борьбе с махинациями страховой компании и открывшего для себя новые грани чисто дагестанского правосудия»:

– об аферистах и ворах в числе работников Открытого акционерного общества «Страховая группа МСК», которые содержатся в заголовке статьи: «Аферисты – за каждым углом»; «…с махинациями страховой компании…»;

— о совершении уголовно наказуемого деяния «мошенничество» Открытым акционерным обществом «Страховая группа МСК» и его работниками: «…говоря прямо, все эти «темные дела» – нарушение закона, которое может привести всех, кто замешан в этой грязи, на скамью подсудимых…»; «…выведет мошенников (в их числе, кстати, и владелец «Фольксвагена-Поло», о нем никто и не забывал!) на чистую воду…», «…мошенники и воры должны сидеть за решеткой…»;

— об участии работников Открытого акционерного общества «Страховая группа МСК» в аферах и махинациях, которые содержатся в следующих строках статьи: «…говоря прямо, все эти «темные дела» — нарушение закона, которое может привести всех, кто замешан в этой грязи, на скамью подсудимых…»;

— об использовании нецензурной брани работниками Открытого акционерного общества «Страховая группа МСК» в общении с посетителями, которые содержатся в следующих строках статьи: «…начал выражаться нецензурно, оскорблять и угрожать…», «…сплошной мат…», «…интересно, в компании «Страховая группа МСК» все работники решают вопросы на кулаках?»