39142915258

Отсутствие сразу девяти футболистов основного состава «Анжи» не помешало махачкалинцам с первых минут обозначить свое преимущество в матче с клубом второго российского дивизиона «Подолье». Товарищеская встреча завершилась крупной победой подопечных Гаджи Гаджиева со счетом 3:0.

Этот контрольный матч махачкалинцы провели в рамках подготовки команды к матчу 8-го тура Премьер-лиги против «Томи», который пройдет 15 сентября в Томске. Соперником нашей команды выступил клуб «Подолье», занимающий четвертую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» второго российского дивизиона. На эту встречу тренерский штаб «Анжи» выставил следующий состав: Кержаков, Аделейе, Гаджибеков, Тагирбеков, Эвертон, Жусилей, Мухаммад, Гатагов, Маскимов, Абдулавов, Бурмистров. На замену выходили: Помазан, Соболев, 47, Сулейманов и Удунян.

Матч завершился уверенной крупной победой махачкалинцев – 3:0. Голами в составе «Анжи» отметились полузащитник Аслан Гатагов, а также нападающие Исламнур Абдулавов и Никита Бурмистров.

Жеребьевка Кубка

9 сентября в Москве в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/16 Кубка России сезона 2013/14. По итогам жеребьевки махачкалинский «Анжи» 30 или 31 октября проведет гостевой матч с «Аланией» из Владикавказа, занимающей третье место в турнире ФНЛ.