17744815409

Ахбердило Ахбердилов вошел в пятерку лауреатов конкурса «Учитель года России-2013».
«Учитель должен иметь собственное мнение и реализовывать его на уроке», — убежден историк из Республики Дагестан Ахбердило Ахбердилов. Простой учитель из села Тидиб Шамильского района Республики вошел в число пяти лауреатов по итогам второго тура Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013», заняв по количеству набранных баллов третье место. Пять лучших учителей страны были отобраны из 79 финалистов — педагогов со всех регионов России. Достойный представитель республики в финале уступил абсолютную победу учителю информатики из города Мытищи Московской области Андрею Сиденко, но с достоинством проходил каждое испытание. В последнем туре пятерку победителей ждал так называемый «круглый стол» с участием министра образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым.
Чтобы доказать, что они лучшие из лучших, учителям также надо было показать себя в конкурсах «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». 
Стоит отметить, что Ахбердилов – первый дагестанец, которому удалось войти в число лидеров за всю историю проведения конкурса.
В четверг с победителями состязания встретился  Президент России Владимир Путин. 
Как сообщают в пресс-службе главы государства: «Эта встреча носит традиционный характер и пройдет в неформальной обстановке «за чашкой чая».