2735139675

В Дагестане создана Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
В республике, по инициативе Министерства сельского хозяйства РД был создана организация, основная работа которой заключается в отстаивании прав и интересов сельскохозяйственников в законодательных и исполнительных органах власти.
Об этом в четверг сообщает пресс-служба минсельхозпрода Дагестана. 
У только что созданного формирования уже появился глава. Накануне в Министерстве сельского хозяйства прошло совещание, в котором приняли участие руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В ход обсуждения был избран президент Ассоциации — депутат НС РД, председатель Комитета по аграрной политике НС РД Джапарбег Шамхалов.
Ассоциация так же будет принимать активное участие в формировании и выполнении государственной политики в области агропромышленного комплекса, и объединять интересы различных отраслей сельского хозяйства для оптимизации рабочих процессов.
Ожидается, что с помощью этого ведомства удастся создать необходимое «информационное поле» деятельности той или иной отрасли АПК в форме проведения «круглых столов», конференций, общественных слушаний по актуальным вопросам агропродовольственного бизнеса.