15823275861

В Махачкале стартует Дагестанская книжная ярмарка «Тарки–Тау-2013».
В Махачкале готовятся к книжной выставке «Тарки-Тау 2013». Участие в ней помимо местных примут издатели из центральных и соседних регионов. Организаторы задумали обширную и разнообразную программу, включающую в себя презентации, лекции, мастер-классы, театральные остановки и многое другое.
В работе ярмарки примут участие библиотечные работники, педагоги, литераторы, ученые, представители творческой интеллигенции не только Дагестана, но и других регионов РФ. В ее программе запланированно много интересных мероприятий, рассчитанных на людей разных возрастов и профессий. Мероприятия будут проходить не только в здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова, но и еще в некоторых учебных заведениях столицы, в ряде населенных пунктов РД. Намечен также ряд мероприятий для маленьких читателей.
«Посетители книжной ярмарки ознакомятся с новыми изданиями к 90-летию Расула Гамзатова Дагестанского книжного издательства. За «круглым столом» на тему «Дагестанская книжная культура вчера, сегодня, завтра» будет идти речь об итогах книжной деятельности за истекший период. Думается многим, особенно писателям, поэтам будет интересно слушать выступления представителей Союза российских писателей, литературного критика Марьям Вахитовой из соседней Чеченской Республики и московского поэта Григория Вихрова», – подчеркнул заместитель директора Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова Паша Телякавов.
Это уже вторая книжная ярмарка. Организаторы надеяться, что  «Тарки–Тау-2013» вызовет у людей еще больший интерес к чтению книги, послужит возрождению духовности  народа, нравственному и патриотическому воспитанию дагестанцев.