1 октября на автодороге между населенными пунктами Чонтаул и Кироваул Кизилюртовского района Дагестана был убит полицейский-кинолог.

Во вторник примерно в 8:00 утра двое неустановленных лиц, следовавшие на автомашине «Лада-Приора» черного цвета, сравнявшись с автомашиной «ВАЗ-2107», за рулем которой находился 30-летний старший сержант полиции полицейский-кинолог ОМВД «Кизилюртовский», произвели в него выстрелы из автомата. От причиненных огнестрельных ранений полицейский скончался, значительные повреждения причинены его автомобилю. Злоумышленники скрылись с места происшествия, сообщили в Следственном комитете России по Дагестану. «Это уже второе покушение, совершенное на указанного сотрудника правоохранительных органов. В первый раз в него стреляли в мае этого года», – добавили в МВД по Дагестану.

 

На автодороге «Хасавюрт – Гребенская» был убит сотрудник полиции.

1 октября примерно в 22:00 на территории кафе «Мираж», расположенного в лесополосе на втором километре автодороги «Хасавюрт – Гребенская», трое неустановленных лиц, вооруженные огнестрельным автоматическим оружием, в целях совершения разбойного нападения остановили выезжавшую с территории кафе автомашину «БМВ» под управлением 24-летнего полицейского отдела МВД России по г. Кизилюрту. Узнав, что водитель является сотрудником полиции, из мести за его деятельность по охране общественного порядка и общественной безопасности злоумышленники произвели в него выстрелы из автомата, после чего скрылись. От причиненных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте, сообщили в Следственном комитете по Дагестану.

 

Утром 3 октября в Хасавюрте было совершено вооруженное нападение на полицейских. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах республики, «примерно в 9 утра на пересечении улиц Калинина и Батырмурзаева в Хасавюрте неустановленные лица обстреляли наряд ППС и ДПС. Преступники проезжали на автомобиле «ВАЗ-2109». В результате инцидента никто не пострадал. Затем злоумышленники бросили свой транспорт на соседней улице и, завладев чужой автомашиной «ВАЗ-2110», скрылись в неизвестном направлении».