27801912878

Трансконтинентальный бизнес-альянс, созданный дагестанцем Алибеком Исаевым, стремиться в мировые лидеры.
Бизнес-альянс крупных деловых лидеров Южной Африки, Йемена и ОАЭ, созданный дагестанцем Алибеком Исаевым,  выходит в лидеры по производству и экспорту феррохрома. Изначально целью Исаева было призвано кардинально поменять расстановку сил среди мировых монополий по поставке низко- и среднеуглеродистого феррохрома.
Как сообщает официальный представитель дагестанского бизнесмена Динара Юшко, на днях йеменский бизнесмен Шахер Абдулхак приобрел 10-процентную долю Южно-Африканской FerroChrome Furnaces. Теперь предприятие с новыми акционерами из Ближнего Востока увеличит объемы производства в течение следующих 24 месяцев до 420 тыс. тонн в год, что сделает его одним из крупнейших производителей сплавов железа и хрома.
«Чем сильнее база наших акционеров, тем больше мы нацелены стать одним из главных лидеров в области экспорта низко- и среднеуглеродистого феррохрома», – подчеркнул в этой связи глава FCF Аббас Моти.
По словам самого Алибека Исаева, данный бизнес отличается низкой себестоимостью производства. Предприниматель полагает, что к 2016 году предприятие сможет поставлять до 60% объема феррохрома на мировой рынок. 
FerroChrome Furnaces займется поставками феррохромов в европейские страны, а также КНДР, Южную Корею и Японию. Конкурентом завода выступает компания Eurasian Natural Resources Corporation (Великобритания — Казахстан), производящая 1,5 млн тонн феррохромов в год.