1215069143

На Северном Кавказе за двое суток провели ряд контртеррористических операций.
Как сообщают в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, только за первую половину недели в рамках пресечения террористической деятельности бандитского подполья, действующего в отдельных районах Северного Кавказа, был проведен ряд контртеррористических и специальных операций. Их целью стало обеспечение общественной безопасности во время празднования Курбан-байрама.
Так в Ингушетии 16 октября удалось предотвратить сразу несколько терактов: «Силами спецназа ФСБ и МВД РФ в столице республики — Магасе, а также в населенных пунктах Экажево и Яндаре были заблокированы семь адресов возможного местонахождения бандитов. В ходе организованных Оперативным штабом НАК переговоров удалось убедить не оказывать вооруженное сопротивление четырех жителей Ингушетии, которые в настоящее время задержаны и дают признательные показания» — цитирует «Интерфакс» сообщение НАК.
Также в среду арестована жительница села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана и житель села Бамут за снабжение бандитов медицинскими препаратами и продовольствием, и укрытие их у себя дома. В отношении всех задержанных проводятся следственные действия, и проверяется причастность к уже совершившимся террористическим актам.