125157213926

Тепло в квартиры дагестанцев придет 15 ноября.
Отопительный сезон в Дагестане начнется 15 ноября и продлится до 15 апреля 2014 года, сообщили в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана в четверг.
«В среднем по всей России отопительный сезон должен был начаться еще вчера, 15 октября, но тут играют роль климатические условия. Например, в Якутии отопительный сезон начался еще 1 сентября. Что касается Дагестана, то у нас холода приходят не сразу. По официальным данным, отопительный сезон в Дагестане начинается 15 ноября. В детские сады, школы и больницы мы подадим тепло еще раньше – 1 ноября», – отметили в министерстве.  Но необходимо учитывать, что резкое похолодание может повлиять на досрочное начало отопительного сезона.
«Если в течение 5 календарных дней среднесуточная температура воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия, с 6-го дня должен начаться отопительный сезон, независимо от поставленных сроков», – добавили в ведомстве.
На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Дагестана к осенне-зимнему периоду составляет 96%.