«Лада Гранта» в подарок

9925249694

В минувшие выходные в Ботлихе прошел IV турнир по вольной борьбе на призы Юсупа Абдусаламова. Победитель в категории до 74 кг получил в награду ключи от автомобиля «Лада Гранта».

В субботу были разыграны награды в трех весах – до 55, 74 и 120 кг. Как и ожидалось, самой многочисленной оказалась категория до 74 кг, в которой на кону стоял автомобиль «Лада Гранта». Одним из претендентов стал победитель Международного турнира в Киеве Ахмед Гаджимагомедов, который в итоге стал не только победителем турнира, но и обладателем автомобиля, сообщает wrestdag.ru. Еще один дагестанец Магомедхабиб Кадимагомедов обошел всех в наилегчайшей категории.

Во второй день турнира во всех весах побеждали дагестанские борцы. Первым в этот день на верхнюю ступень пьедестала в категории до 60 кг поднялся хасавюртовец Альберт Каирханов. В категории до 66 кг на пьедестал поднялся Шихсаид Джалилов.

Махачкалинец Рашид Садулаев (в.к. до 84 кг) в Ботлихе был неудержим, сметая всех со своего пути. Лишь экс-чемпиону мира среди молодежи Магомеду Зубаирову удалось продержаться против него все шесть минут, а в остальных четырех схватках Садулаев добился досрочных побед. Победу в весе до 96 кг праздновал Расул Магомедов, который, как и Рашид Садулаев, является воспитанником махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова.

Подпись под фото: Борьба была зрелищной и бескомпромиссной