15697014376

Министр экономики Дагестана недоволен темпами строительства детских садов в регионе.
О ходе строительства детских дошкольных образовательных учреждений в горных районах республики отчитались 23 октября представители организаций-заказчиков и подрядных организаций Дагестана. Отчеты о проделанной работе принимал министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.
Напомним, в этом году из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования Дагестан получил 2 млрд 105 млн 600 тыс. рублей. Эти средства были направлены на строительство 22 детских садов в 20 районах республики.
Как показали проверки, проведенные представителями Министерства, в ряде муниципалитетов строительство объектов ведется слабыми темпами и поэтому возникает угроза срыва сроков их сдачи в эксплуатацию. 
 Как подчеркнул Юсуфов: «Если вы сорвете сроки строительства объектов, то в будущем году новый объект не получите». Более того, он заверил присутствующих, что будут отобраны объекты у тех застройщиков, которые не успеют по срокам сдачи в этом году, а средства – возвращены в бюджет. 
Особенно резко Р. Юсуфов покритиковал ход строительства в Махачкале, где до конца года должны сдать три садика: на улицах Каммаева, Приморской и Огарева. Подрядным организациям были даны поручения, завершить строящиеся объекты в течение полутора месяцев, до 15 декабря.