3344488282

В Махачкале за «круглым столом» обсудили вопросы общественной безопасности на территории республики.
24 октября в Комитете Народного Собрания РД прошел «круглый стол», основной темой обсуждения за которым стала безопасность жителей региона.
Открывая заседание, заместитель председателя Народного Собрания Дагестана Сейфулах Исаков сообщил, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уже поручил наладить и активизировать совместную работу всех институтов гражданского общества и силовых структур: «Дальше терпеть уже некуда, – заявил Исаков. – Последние события в Волгограде, покушения на сотрудников правоохранительных органов, подрывы машин, похищения людей – все это не может не волновать и не огорчать людей. Наши избиратели справедливо возмущены сложившейся в республике обстановкой, необходимо выработать комплекс мер по обеспечению безопасности». 
По словам заместителя председателя Комитета НС РД по законодательству, законности и государственному строительству Фикрета Раджабова, за 8 месяцев 2013 года в Республике Дагестан зарегистрировано 9 850 преступлений, из которых раскрыто 6720. Общее количество их возросло, но снизилось число особо-тяжких.
С тем, что ситуация в Дагестане остается напряженной, согласился и замминистра МВД РД Магомед Газимагомедов, но при этом заявил, что сотрудники правоохранительных органов делают все возможное для обеспечения безопасности людей.