133608913139

В правительстве республики заявления Гаджи Махачева назвали неполиткорректными.
Вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев получил официальное предупреждение от Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РД. Публичные политические высказывания политика не отражают официальную позицию руководства республики по оценкам событий вокруг хулиганского акта сожжения флага Республики Дагестан во время футбольного матча «Кубань» – «Анжи» в Краснодаре 28 октября. Такая оценка дана руководством региона после беседы Рамазана Абдулатипова с губернатором Краснодарского края. 
«В связи с появившимися в СМИ неполиткорректными заявлениями отдельных республиканских чиновников Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил Председателю Правительства Абдусамаду Гамидову строго указать всем членам правительства на необходимость согласования с руководством республики выступления в СМИ с политическими заявлениями и политическими комментариями, соблюдать в подобных ситуациях профессиональную этику и нормы закона».
Напомним, что Махачев назвал главу Краснодарского края «националистом».
«Ничего другого от молодежи Краснодарского края, во главе которого стоит националист Ткачев, ожидать не приходится», — прокомментировал чиновник хулиганский акт сожжения флага.