1875996275

28 октября подопечным Гаджи Гаджиева не удалось порадовать победой своего наставника в день его рождения. В Краснодаре в примерно равной игре махачкалинцы уступили «Кубани» со счетом 2:0. Хотя четырьмя днями ранее в Лиге Европы наши футболисты выиграли в споре с норвежским «Тромсе», добившись первой официальной победы «Анжи» в этом сезоне.

«Кубань» Краснодар – «Анжи» Махачкала – 2:0 (2:0)

Голы: Букур, 14, 41.

«Кубань»: Беленов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Козлов, Тлисов, Каборе, Игнатьев, Попов (Жавнерчик, 46), Бальде (Фидлер, 78), Букур (Сиссе, 78).

«Анжи»: Кержаков, Аделейе, Григалава, Ещенко, Ангбва (Гаджибеков, 46), Ахмедов (Гатагов, 44), Жусилей, Агаларов (Епуряну, 75), Бурмистров, Разак, Соломатин.

Предупреждения: Букур, 40 — Григалава, 49.

Судья: Егоров (Саранск).

28 октября. Краснодар. Стадион «Кубань»

Наша команда начала встречу впечатляюще. Интересно смотрелся Жусилей, который зачастую включал хорошие скорости, пытался созидать с Ахмедовым, разыгрывая различные комбинации. Нередко подключался к атакам с правого фланга номинальный защитник Ангбва. Постепенно хозяева поля стали выравнивать положение и все чаще владеть мячом. В игре появились первые стандарты, было подано несколько угловых. А на 14-й минуте счет в матче был открыт. С левого фланга последовала передача на Попова, а вот Ангбва, неожиданно упав, перехватить мяч не смог, чем и воспользовался болгарин, который отпасовал на набежавшего Букура – 1:0.

К чести махачкалинцев стоит сказать, что, пропустив гол, они нисколько не растерялись  и продолжали гнуть свою линию, а именно идти вперед в надежде поразить ворота Беленова. Эффектный момент был  у Соломатина, который выскочил на рандеву с кипером «Кубани», но страж ворот сумел правильно разобраться в ситуации, да и судьями в этом случае было зафиксировано положение «вне игры». Затем появилась возможность для взятия ворот у краснодарцев: после удара Попова мяч попал в крестовину, отлетел прямо во вратаря «Анжи», зафиксировавшего его в руках.

Игра смотрелась, была нескучной, обоюдоострой и бескомпромиссной. Жаль только, что анжиевцы никак не могли реализовать свои моменты, впрочем, эта проблема стоит перед командой с самого начала сезона. Наша команда мало забивает, а, как известно, без забитых голов побед не бывает. Будем надеяться, что зимний перерыв пойдет команде на пользу, будут приобретены забивные форварды. Но вернемся к игре. Тем временем в ворота «Анжи» был забит второй гол. Случилось это после того, как Бальде переправил мяч на левый край, где снова упал Ангбва и оставил без опеки Букура, вновь реализовавшего свой момент. 2:0! Спустя несколько минут Букур мог оформить хет-трик, но на месте оказался кипер махачкалинцев Кержаков, он накрыл мяч.

В начале второго тайма у ворот «Кубани» возникла еще одна острая ситуация, когда получивший мяч Соломатин метров с 15 бил по цели, а Беленов в падении с трудом отразил удар. Постепенно хозяева стали сбавлять обороты, да и у гостей не осталось сил. Темп игры снизился. Все это явно не нравилось зрителям, которые выражали свое недовольство гудением с трибун.

Время подошло к концу, и финальный свисток зафиксировал восьмое поражение «Анжи» в сезоне. Нельзя не отметить, что махачкалинский клуб смотрится с каждым матчем лучше и лучше, но страдает упомянутая выше реализация голевых моментов.

В итоге краснодарцы взобрались на девятое место, а «Анжи» по-прежнему с печальным нулем в графе «победы» остается в самом низу турнирной таблицы Премьер-лиги…

3 ноября, это 15-й тур чемпионата России, махачкалинцы в родных стенах сыграют с другим аутсайдером – «Уралом» из Екатеринбурга. В этой игре наша команда просто обязана победить, чтобы хоть как-то выправить свое турнирное положение и начать второй круг в боевом настроении.