12068571380

МВД Дагестана и Северной Осетии опровергают слухи о маньяках, орудующих на территории республик.
Дагестанские полицейские опровергли информацию о маньяке, насилующем женщин в республике, уточнив, что для паники нет никаких причин.
По слухам, неизвестный нападает на женщин, насилует и зверски убивает. Причем скрыться после встречи с маньяком удалось только одной жертве, которая якобы перед смертью сумела описать убийцу. По словам женщины, это «таксист в темных очках, который водил черную «Приору».
Как пишут многочисленные пользователи соцсетей, убийца орудует в Дербенте и Каспийске, нападает на женщин, насилует и жестоко убивает несчастных.
Как сообщают в МВД республики: «Данные слухи не имеют под собой никаких оснований. По нашим сводкам не проходило таких преступлений. Если бы что-либо подобное имело место в нашей республике, мы бы этого никогда не скрывали».
В соседней Северной Осетии на телефоны жителей стали приходить ММС-сообщения с информацией о том, что в республике орудует маньяк-убийца, нападающий на подростков и женщин, и его фотографией. Эта информация также распространилась в социальных  сетях. В правоохранительном ведомстве эти данные так же опровергают: «Информация о том, что в республике орудует маньяк – ложная! По факту проводится проверка. Виновные в распространении вымышленной информации будут привлечены к ответственности», — заявляют в МВД по РСО-Алания.